Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

12.10.2018 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2018 г.

Дети счастливы, родители в восторге!

В рамках краевой программы в селе Фирсово состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки «ФИРСИКИ»

Напомним, что администрация Санниковского сельсовета выиграла грант в 700 тысяч рублей в конкурсе Проекта поддержки местных инициатив на строительство детской спортивной площадки. Проект оценен в 1 миллион 031 тысячу 532 рубля. Доля от населения составила 51 тысячу 576 рублей 50 копеек, от юрилиц – 2 тысячи рублей.

Организацию подготовительных и строительно-монтажных работ взял на себя Александр Сергеевич Леншин, депутат РСД, председатель товарищества собственников недвижимости (ТСН) «Фирсова Слобода 2». Не жалея сил и времени, в работу включились родители будущих маленьких хозяев площадки, местное население. Общими усилиями была подготовлена основа и сделана подсыпка для современного искусственного покрытия, проведены освещение и вода, по периметру посажены деревья сосновых пород.

Площадка получилась многофункциональной. Достаточно много малых игровых форм, отдельно оформлен воркаут — зона со спортивными снарядами для детей постарше и подростков. Поставлена беседка для отдыха, установлены качели. Всё такое яркое, блестящее, по-настоящему красивое!

На праздник собралось много народу, в том числе официальные гости из края, администрации Первомайского района, которых радушно встречали глава сельсовета Владимир Николаевич Молофеев и Александр Сергеевич Леншин. Поздравить жителей лично приехал глава района Александр Евгеньевич Иванов. В праздничной программе приняли участие приглашенные профессиональные аниматоры, сельские творческие коллективы. Для собравшихся проводились конкурсы, игры, забавы. Было очень весело! Дети светились от счастья, а родители гордились тем, что теперь и у их детей появилась возможность с пользой для здоровья проводить свободное время на площадке «Фирсики».

В день открытия объекта всем, кто внес свой посильный вклад в возведение площадки, были вручены благодарности и медали, которые подготовило ТСН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48