Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

28.03.2024 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествия станут ещё удобнее

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» помогает сделать путешествия по России доступнее, безопаснее и комфортнее. Его реализация направлена на последовательное развитие отрасли: льготные кредиты, грантовая поддержка строительства модульных отелей и софинансирование обеспечивающей инфраструктуры способствуют троекратному росту инвестиций в туризм.

В программу национальных туристических маршрутов входит посещение объектов культурно-исторического наследия и гастрономических точек притяжения, знакомство с уникальными памятниками природы и национальными парками, заповедниками и многое другое.

Кроме того, появляются новые меры поддержки отрасли. Так, предприятия сферы туризма с выручкой от 180 миллионов рублей могут получить поддержку по нацпроекту «Производительность труда». В рамках нацпроекта порядка 200 компаний смогут воспользоваться экспертной поддержкой федерального и сети региональных центров компетенций в сфере производительности труда.

«Благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» организаторы мест отдыха и туристических маршрутов получат поддержку государства, а туристы – сервис.

Нацпроект ориентирован на комплексное развитие отрасли туризма в нашей стране. В него входят три федеральные проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских услуг» и «Совершенствование управления в сфере туризма». Все они позволят увеличить количество путешествий наших граждан внутри страны, число рабочих мест в отрасли, а также повысить доступность и информированность о предлагаемых сегодня туристических продуктах. Благодаря подобным инициативам становится возможным развитие всех туристически привлекательных регионов нашей страны», – Алексей Пыриков, доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала Президентской академии, кандидат филологических наук.

656008, г. Барнаул,

ул. Партизанская, 187

+7 3852 504 272

pr@alt.ranepa.ru

alt.ranepa.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4