Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

01.03.2024 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможностях национальных проектов

29 февраля состоялось Послание Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию, в котором поднимались самые важные темы для нашей страны. Политики, общественные деятели, представители различных профессий делятся своими мнениями по поводу прошедшего события.

Виктория ГАЛЬЦЕВА, заслуженная артистка РФ:

- В своем послании Владимир Владимирович Путин отметил основные направления развития внутренней и внешней политики. Очень важно то, что продолжится реализация успешно зарекомендовавших себя программ, национальных проектов. Кроме того, начнется реализация новых проектов. Например, национального проекта «Семья», это прекрасно, это то, что необходимо нам сейчас. Национальный проект «Молодежь России» объединит наших ребят еще больше, появится больше возможностей и перспектив для молодежи.

Очень радостно, что Президентом поддержана государственная программа «Земский работник культуры». Например, для нашего Алтайского края это архиважно, потому что мы никак не можем мотивировать молодых специалистов, чтобы они возвращались в село, а теперь у них будет такая серьезная мотивация. Будет замечательно, если они станут возвращаться в места, где родились, где их дом, семья. Конечно, от этого будет глобальная польза. Реализация программа начнется в 2025 году.

Планы до 2030 года, озвученные Президентом в послании, глобальные, финансово емкие. Ни одна сфера нашей жизни не осталась без внимания главы государства.

Ирина ЯКОВЕНКО, руководитель реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики»:

- Конечно, услышанное впечатляет. Лозунг президентской кампании «Гордость, уверенность, вера в будущее» сейчас как никогда наполнился смыслом. Каждая сфера, о которой говорил Президент, так или иначе нуждается в трансформации и финансовых вливаниях, которые он анонсировал.

Впечатлили озвученные Президентом цифры, особенно касающиеся постройки и капитального ремонта школ, детских садов. Меня как многодетную маму это очень впечатляет.

После такого послания вера в будущее крепнет, чувствуется опора под ногами.

Национальный проект «Семья» — это революционная мера. Сложившийся в нашей стране образ не всегда благополучной многодетной семьи уже разрушается, а благодаря реализации нового национального проекта многодетная семья в России точно не будет семьей, в которой кто-то несчастен, кому-то чего-то не хватает.

Я думаю, что как раз многодетная семья — это будущее России. Повторюсь, что я — многодетная мама, у многих моих подруг многодетные семьи. И, честно говоря, после всех озвученных мер поддержки задумываюсь о четвертом ребенке. Моему старшему ребенку 19 лет, но тогда я даже подумать не могла о такой социальной защите, какая есть сейчас у российских семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4