Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

23.06.2023 15:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Томенко: о роли почты в обществе

Почтальоны и муниципальные служащие играют очень важную роль в жизни нашего края. Отделение почты в небольших населенных пунктах зачастую один из немногих островков цивилизации, где можно и газету выписать, и перевод получить, и груз отправить, и товары первой необходимости купить. А главы и специалисты сельсоветов, районных администраций — самый близкий к людям уровень власти — ежедневно стараются решить огромный ворох вопросов от прорывов труб, ям на дорогах, незаконных свалок мусора до обеспечения работы школ, садиков, больниц.

Поэтому очень внимательно разбираюсь с обращениями жителей края и другими сигналами, которые поступают из муниципалитетов, по поводу снижения зарплат и увольнений почтальонов из-за программы оптимизации, которая запущена в «Почте России» на федеральном уровне. По моей инициативе депутаты Заксобрания уже подготовили обращение в правительство РФ и к руководству «Почты России», чтобы прояснить все планы и детально разобраться в том, как это повлияет на работу почты в нашем крае. Со стороны региона мы, безусловно, не можем допустить сбоев в работе, поэтому будем искать решения.

Знаю и о непростой ситуации с муниципальными служащими. При большом уровне ответственности зарплаты некоторых специалистов — чуть выше прожиточного минимума. В итоге у нас в крае сотни вакансий в сельсоветах и в районных администрациях остаются незакрытыми — такая работа совсем не выглядит привлекательной. И в итоге это все, конечно, отражается на жизни людей, которым приходится долго ждать решения своего вопроса, если требуется помощь местной администрации. Занимаюсь этим вопросом, чтобы улучшить условия работы на местах — это важно для каждого жителя нашего края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7