Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

14.06.2023 14:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная денежная выплата отдельным категориям ветеранов

Порядок и условия предоставления выплаты регулируются законом Алтайского края от 03.12.2004 № 61-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов» (далее – Закон) и постановлением Правительства Алтайского края от 21.08.2017 № 309 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям ветеранов».

Меры социальной поддержки предоставляются гражданам Российской Федерации, отвечающим требованиям части 1 Закона № 61-ЗС (ветеранам Великой Отечественной войны-лицам, проработавшим в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 не менее 6 месяцев- (труженик тыла), ветеранам труда, имеющим удостоверение «Ветеран труда», ветеранам труда Алтайского края, имеющим удостоверение «Ветеран труда Алтайского края»), проживающим на территории Алтайского края. Выплата может предоставляться и по месту пребывания.

Заявителям, которым присвоены звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Алтайского края» и не получающим ежемесячную денежную выплату по другому льготному основанию, ежемесячная денежная выплата назначается в беззаявительном порядке с месяца присвоения заявителям званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Алтайского края».

Так же напоминаем, что граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, обязаны извещать уполномоченный орган об обстоятельствах, влекущих утрату права на получение данной выплаты (изменение месте жительства, получение ежемесячной денежной выплаты по другому льготному основанию и др.), в течение 14 дней с момента наступления обстоятельств с предоставлением соответствующих документов по адресу: г.Новоалтайск, ул.Молодежная,2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9