Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.05.2023 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

❗️Губернатор Алтайского края Виктор Томенко удвоил основные показатели экономики региона за пять лет своих полномочий.

Сегодня большинство депутатов АКЗС поддержало отчет краевого правительства

Всего несколько цифр: внутренний региональный продукт края по итогам прошлого года достиг почти 1 трлн. рублей, объем инвестиций — 145 миллиардов, а расходы консолидированного бюджета составили почти 200 млрд. рублей. Это тоже в два раза больше, чем возможности краевой казны пять лет назад.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко оценил отчёт (https://t.me/eisr_region/138) губернатора Алтайского края за правильно расставленные приоритеты, а также перспективы региона в плане участия в проекте большого международного уровня — сухопутном зерновом коридоре из Сибири в Китай.

«Есть реальная основа для развития региона, и Томенко показал, что он является достаточно эффективным лоббистом, — прокомментировал ЭИСИ-Регионы Евгений Минченко доклад губернатора. — Зерно у нас, как известно — сейчас новая нефть, и это очень важный стратегический проект. Томенко, в том числе, удобно это лоббировать, учитывая тот факт, что в Госсовете он возглавляет проект по сельскому хозяйству».

❗️Осенью в Алтайском крае пройдут выборы губернатора. Виктор Томенко не скрывает, что намерен выдвигаться на второй срок полномочий, и во время майской встречи с Владимиром Путиным президент уже пожелал ему успехов в дальнейшей работе.

А сегодня, одобрив отчетный доклад губернатора, свое добро на следующие пять лет дали и депутаты краевого Законодательного собрания.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1