Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

18.04.2023 09:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал конкурсный отбор практик для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

В целях реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в Алтайском крае объявлен конкурсный отбор в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» 2023 года.

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность.

Направления поддержки в 2023 году:

школьное добровольчество (волонтерство)

студенческое добровольчество (волонтерство)

добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения

«серебряное» добровольчество (волонтерство)

В случае победы региональной заявки во Всероссийском конкурсе проекты-победители получат финансовую поддержку до 1 млн. рублей. Заявки на участие принимаются до 24 апреля 2023 года.

В конкурсе могут принять участие:

зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации, одним из направлений деятельности, которых является содействие в вопросах развития добровольчества (волонтерства)

государственные и муниципальные учреждения

Ознакомиться с конкурсной документацией можно в профильном разделе сайта управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Заявка должна содержать:

заявку на конкурс

паспорт проекта

смету проекта

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения, предоставляются заявителем на электронную почту: rdd@acrd22.ru с пометкой «На Конкурс» в период с 11 по 24 апреля 2023 года включительно.

Подробности: https://clck.ru/347JPv

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3