Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

23.03.2023 10:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Томенко: Как губернатор я ставлю задачу постоянно заниматься ростом заработной платы во всех отраслях.

И стараюсь делать для этого все возможное. Сборы по НДФЛ в бюджет выросли в прошлом году на целых 16% — до 38 миллиардов рублей. Это значит, что и фонд оплаты труда увеличился, и зарплаты.

За этими общими цифрами статистики стоят, конечно, конкретные люди и проекты, которые мы как правительство края помогаем реализовывать. Алтайский край славится сельским хозяйством и только группа «Черкизово» вкладывает в создание птицеводческого кластера более 11 млрд рублей. Мы запускаем и поддерживаем работу самых разных предприятий. В Рубцовске — третьем по численности населения городе края — мы открыли технопарк «Юг Алтая» на территории бывшего завода автотракторного электрооборудования. Там уже производят посевные машины — как самые простые, так и сложные современные комплексы.

Будем двигаться дальше по всем направлениям. В нашем крае много мер поддержки как крупного, так и совсем небольшого бизнеса. Экономическая деятельность всегда комплексно влияет на развитие территорий — например, начинается более активное строительство дорог, школ, детских садов. Постепенно буду вам рассказывать больше и про бизнес-проекты края, и про меры поддержки.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4