Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 13 по 24 марта 2023 года проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ее цель – привлечь внимание населения к этой острейшей проблеме, оказать помощь тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков.

Основные задачи акции – проведение комплекса мероприятий по приему информации на «телефоны доверия»; организация взаимодействия с государственными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями религиозными конфессиями для решения вопросов, поставленных в обращениях граждан; консультации и оказание помощи гражданам, обратившимся по поводу лечения и реабилитации наркозависимых; обобщение и анализ предложений в сфере профилактики наркомании, противодействия незаконному потреблению и обороту наркотиков.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» стала эффективной формой взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков. В прошлом году в ходе ее проведения граждане сообщали о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом, задавали вопросы представителям органов государственной власти, юристам, специалистам в сфере профилактики наркомании¸ лечения и реабилитации наркозависимых.

Благодаря акции люди больше узнали о деятельности органов внутренних дел, органов власти и общественных организаций по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотиков, а также о возможности обратиться к специалистам в сфере лечения и реабилитации наркозависимых.

Уважаемые жители, с 13 по 24 марта 2023 года в ОМВД России по Первомайскому району проводится всероссийская антинаркотической акция «Сообщи, где торгуют смертью». Если Вам не безразлична проблема распространения наркомании, вы можете сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков в ОМВД России по Первомайскому району (38532) 47733, 47077.

Ни одно Ваше обращение не останется без внимания, анонимность обращений гарантируем.

ОМВД по Первомайскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103