Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

06.07.2022 09:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае продолжают выявлять земельные участки для жилищного строительства

На сегодняшний день в Алтайском крае выявлен 71 земельный участок, общей площадью 2114 га, предназначеный под жилищное строительство, из них 32 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, и 39 земельных участков под многоквартирную застройку.

На публичной кадастровой карте размещена информация о 58 земельных участках. На сегодняшний день через функционал публичной кадастровой карты поступило 14 заявок от заинтересованных лиц о предоставлении земельных участков, 12 — в г. Барнауле, 2 – в г. Бийске.

Напоминаем, что просмотреть доступные для приобретения участки достаточно просто с помощью онлайн сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта». В критериях поиска меню выбрать «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку комбинацию знаков – 22 (где 22 — номер региона) и начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта и категорию земель.

После выбора земельного участка появляется возможность направить в уполномоченный орган обращение о своей заинтересованности использовать территорию, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7