Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.04.2022 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специальный приз

Специальным призом в размере 100 000 рублей жюри отметило работы, которые не победили в секциях в своих номинациях, но имеют большую общественную значимость для регионов Большого Алтая и Центральной Азии:

- Аманова А.С. «Развитие национальных школ в системе этнокультурного образования и укрепления межнациональных отношений в Казахстане: история и современная деятельность (на примере школы национального возрождения Павлодарской области)».

- Олимшозода Ф. «Роль государственного и общественного деятеля в обеспечении стабильности в странах Центральной Азии и Большого Алтая (На примере школы государственности президента Эмомали Рахмона)».

- Сирожов Х.О. «Динамика сотрудничества в Центральной Азии и инициативы Узбекистана».

- Турсунова Р.Ю. «Национальное самосознание и духовно-историческое наследие в становлении внешнеполитической идентификации государств Центральной Азии».

- Шейшенов А.Т «Миграционная ситуация Кыргызстана на современном этапе и ее основные причины».

В целях поощрения большой работы по укреплению дружеских связей между странами Центральной Азии и Большого Алтая, проделанной коллективом международного пятиязычного альманаха «Ош» жюри конкурса предоставило главному редактору альманаха «Ош», заслуженному деятелю культуры Республики Кыргызстан, почетному профессору Чуйского университета Салиме Канатбековне Шариповой грант в размере 100 000 рублей.

Организатором конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» выступил Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества» совместно с ведущими вузами Алтайского края: АлтГУ, АлтГПА, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Алтайский филиал РАНХиГС, АГМУ, АГИК, БЮИ МВД России, АГГПУ им. В.М. Шукшина.

Конкурс проводится в рамках Международного научно-практического форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая», который состоится в Барнауле в IV квартале 2022 года. Победили конкурса выступят на форуме. В рамках мероприятия состоится вручение денежной премии.

Управление печати и массовых коммуникацйий Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5