Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

21.03.2022 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия «Крымская весна», приуроченные к памятному историческому событию Дню воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года

В период с 14 по 19 марта 2022 года во всех общеобразовательных организациях Первомайского района проводились исторические часы, тематические встречи и классные мультимедийные уроки, посвященные памятной дате: «Крым – Россия: история и современность», «День Крымской весны», «Крымская весна. Мы вместе».

В ходе тематических бесед и информационных часов учащиеся познакомились с историческими событиями возвращения Республики Крым и города-героя Севастополя в состав РФ. Особое значение уделено процессу 8-летнего преображения Крымского полуострова и его экономического развития. Совершили виртуальные экскурсии по достопримечательностям Крыма, побывали в Артеке и, конечно, составили разговор о Крымском мосте-символе обновлённого Крыма. Крымская весна 2014 года- символ торжества и волеизьявления народа. Крым и Россия- едины!

В формате «День единых действий РДШ» активисты Российского движения школьников, волонтёрских отрядов, школьных объединений и юнармейцы приняли участие во Всероссийском песенном флэшмобе «#ZаРоссию».

Республике Крым, ее историческим и культурным достопримечательностям были посвящены фотовыставки и презентации в школьных музеях и библиотеках.

В ходе акции «Служу России» школьники делились знаниями о выдающихся российских государственных деятелях. Совместно с педагогами ребята записывали познавательные видеоролики с рассказами о полководцах, писателях и ученых, внесших значительный вклад в развитие нашей страны.

В мероприятиях приняли участие более 5900 школьников общеобразовательных организаций Первомайского района.

Председатель комитета по образованию А.А. Амельченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1