Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

20.09.2021 10:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неделя дорожной безопасности. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

Во взаимодействии с муниципальными органами управления образованием в период с 20.09.2021 по 24.09.2021 на территории Первомайского района проводится Неделя безопасности дорожного движения с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также профилактики нарушений ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения. Мероприятия, беседы, минутки безопасности будут направлены на активизацию деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

Также на территории Первомайского района будут проведены мероприятия:

- 23.09.2021 «Пешеход», нацеленное на профилактику нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями не предоставляющими преимущество в движении пешеходам;

- 25.09.2021 «Велобезопасность» направленное на пресечение правонарушений водителями велосипедов;

- 27.09.2021 «Юный пассажир» с целью профилактики нарушений правил перевозки детей водителями транспортных средств;

- 28.09.2021 «Мотодвижение по правилам» направленное на профилактику и предупреждение нарушений ПДД РФ водителями мопедов, скутеров и мотоциклов.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательнее на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения, не превышайте установленный скоростной режим. Помните, Правила дорожного движения – Правила жизни!

С уважением, Госавтоинспекция Первомайского района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3