Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Знай село»: Сельская молодёжь проводит тематические мастер-классы по всей стране

С 1 по 4 сентября Российский союз сельской молодёжи организует акцию «Знай село» в рамках федерального просветительского марафона «Новое знание». Активисты РССМ проведут тематические мастер-классы и лекции для всех желающих в 72 населённых пунктах (34 регионах) по всей стране.

В День знаний сельская молодежь провела более 10 образовательных встреч по всей России. Так, в Алтайском крае организовали мастер-класс по актёрскому мастерству для первоклашек. Школьникам рассказали, как выступать перед аудиторией и побороть стеснение. А с ребятами постарше провели дискуссию о государственных мерах поддержки для сельской молодёжи.

Тамбовское региональное отделение РССМ провело для дедсадовцев из посёлка "Зеленый гай" акцию "Арт в село". В игровой форме детям рассказали о сельскохозяйственных профессиях и животных.

А в стенах Волгоградского ГАУ наши активисты провели мастер-класс по ораторскому искусству. Участники узнали о правилах построения речи оратора и приемах психологического влияния, отработали дикцию и попробовали выступить публично.

Вятский ГАУ не отстает! Активисты Кировского реготделения РССМ организовали для студентов лекции с академиками РАН. Ребята узнали о научных достижениях в области генетики, фитотехнологиях и генетике злаков.

Активисты из Ленинградского реготделения РССМ провели профориентационный классный час для студентов Сланцевского индустриального техникума. Студентам рассказали о сферах сельского хозяйства и развития сельских территорий, экологии и социальном предпринимательстве.

В селе Яр-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа наши активисты провели целый фестиваль дополнительного образования! Участников ждали настольные игры, лекция о профессии специалиста по работе с молодёжью и профориентационные активности.

Председатель Бурятского реготделения РССМ Татьяна Черных провела для учеников сельской школы с. Нестерово лекции о возможностях, которые есть в России для детей и молодёжи, а также познакомила ребят с деятельностью РССМ.

В Ростовской области сельская молодежь в рамках акции "Знай село" приняла участие в интерактивной площадке "Агробизнес", на которой абитуриенты ДГТУ смогли познакомиться с РССМ и вступить к нам в союз.

Помимо перечисленных активностей участников акции также научат оказывать первую помощь домашним животным, оценивать качество яиц, молока и мёда, кататься на лошадях, фотографировать и валять из шерсти.

В мордовской деревне Жукулуг, на родине председателя Союза Юлии Оглоблиной в рамках акции, запланирован тематический мастер-класс с ее участием и врио Главы Республики Мордовия Артёма Здунова. «Возможности самореализации для молодёжи», в котором примут участие председатель РССМ и

Всего Российский союз сельской молодежи планирует вовлечь в акцию более 6 тысяч человек по всей стране, рассказывает первый заместитель председателя РССМ Дмитрий Пекуровский.

Акция пройдёт при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и общества «Знание».

Для справки: Российский союз сельской молодежи – общероссийская молодежная общественная организация, представляющая интересы сельской молодёжи на всероссийском уровне. Наши активисты – это более 60 тысяч человек в 80 субъектах Российской Федерации. В 2020 году в аналогичной патриотической сетевой акции приняло участие более 8 тысяч интернет-пользователей из России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14