Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы хлеб не дорожал

Источник: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предприятия мукомольной и хлебопекарной промышленности получают из бюджета Алтайского края субсидии на компенсацию части затрат. Средства предназначены на закупку продовольственной пшеницы и на реализацию произведенных и реализованных хлебобулочных изделий и хлеба.

«По условиям программы производители муки могут компенсировать 50% разницы между текущей ценой продовольственной пшеницы и ее среднемесячной ценой за три предыдущие года. Производителям хлеба компенсируют 2 тысячи рублей за тонну реализованных хлебобулочных изделий и хлеба», — уточняют в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

С марта по май в ведомство поступило 46 заявок от 27 организаций и индивидуальных предпринимателей мукомольной промышленности. Выплачено более 350 миллионов рублей, что составляет 98% от общей суммы субсидий, выделенных на этот вид поддержки.

Среди хлебопекарных предприятий по итогам проведенного отбора право на получение субсидий получили 21 организация и индивидуальные предприниматели на общую сумму 14,6 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1