Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости «Фронтовой бригады»

«…Эта память с корнями уходит всё глубже, И шумит на ветвях, зеленея, листва… Её времени бег никогда не заглушит! Ведь душа молода, Пока память жива!»

Бойцы Краевого студенческого отряда «Алтай» отправились в Первомайский район для реализации всероссийской акции «Фронтовая бригада».

«Фронтовая бригада» — это Всероссийская акция, основные цели которой подъём национального самосознания, формирование патриотизма среди молодёжи, а также обеспечение преемственности поколений.

В первый день бойцы «Фронтовой бригады» отправились в село Зудилово для реставрации памятников, посвященных войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На ремонт четырёх объектов ушло немало труда и сил. Бригада занималась шлифовкой, покраской и уборкой территории, чтобы жители села могли любоваться свежим видом памятных знаков.

Вечером в Доме Культуры был проведён концерт для жителей села Санниково. Концертная программа состояла из множества номеров. Особое внимание уделялось военному блоку. Каждый зритель, от ребёнка до ветерана, прониклись концертом «Фронтовой бригады» и благодарили ребят за проведённое с пользой время.

Второй день работы бойцы «Фронтовой бригады» начали ранним утром. Фронт работы был обширный, а именно реставрационные работы в селе Санниково и Новокопылово.

Три объекта второго дня остались позади, но на этом день не закончился. Ребята отправились в село Зудилово, чтобы показать концертную программу для всех жителей села.

Крайний день «Фронтовой бригады» начался со встречи с администрацией Зудиловского сельсовета и школьниками. Участники акции, совместно с учащимися, выполнили реставрационные работы мемориала, посвящённого павшим войнам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

После окончания работ была проведена торжественная линейка, на которой участники акции вместе со школьниками почтили память погибших солдат минутой молчания. Администрацией района были подведены итоги, выражена благодарность бойцам студенческого отряда «Алтай» за проделанную работу.

В результате акции были отреставрированы 7 памятных знаков и мемориалов, проведено 2 концерта в селах Первомайского района, а также проведены игры и агитационные лекции об РСО со старшими классами Зудиловской школы.

Проект реализуется в рамках трудового этапа Всероссийской патриотической акции «День ударного труда».

Подготовлено управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с управлением по делам молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15