Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

13.05.2021 14:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение мероприятия «Путешествие в страну дорожных знаков»

Накануне с воспитанниками старшей группы детского сада «Солнышко» с. Березовка было проведено мероприятие в виде игры «Путешествие в страну дорожных знаков», нацеленная на формирование у несовершеннолетних знаний правил дорожного движения и навыков поведения на дороге в качестве участников дорожного движения.

В ходе мероприятия ребята изучали знаки дорожного движения, на макете улично-дорожной сети самостоятельно распределяли места для установки дорожных знаков и наклеивали их. Также воспитанникам были продемонстрированы видеоролики обучающие правилам дорожного движения для закрепления знаний поведения на дороге.

В завершении мероприятия ребятам были вручены памятные самодельные значки из световозвращающих элементов, подготовленные администрацией детского сада и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району лейтенантом полиции М.В. Проскуриной. Дети впервые узнали, что такое фликеры и для чего они нужны. А также пообещали соблюдать правила дорожного движения и использовать светоотражатели на верхней одежде в любое время суток, чтобы быть заметнее на дороге!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Первомайскому району

лейтенант полиции М.В. Проскурина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10