Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата Алтайского края проведет неделю консультаций по вопросам операций с недвижимостью

Эксперты ответят на актуальные вопросы в сфере недвижимости.

С 26 по 30 апреля в Алтайском крае будет работать горячая линия по вопросам сделок купли-продажи объектов недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края ответят на вопросы о проведении сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации собственности, а также способах проверки недвижимости перед покупкой. Горячая линия будет работать с 9.00 до 16.00 часов, по телефону 8 (3852) 55-76-59 + один из добавочных номеров: 8012, 8150.

Вопросы в сфере недвижимости являются актуальными для большинства жителей Алтайского края. Однако, если человек не обладает необходимыми знаниями в этой сфере, при проведении операций с недвижимостью появляются риски, которые могут привести к материальным и временным потерям. Проведение консультации способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок», – сообщил директор Кадастровой палаты Алтайского края Дмитрий Комиссаров.

В этот раз, в ходе Всероссийской недели консультаций, в Алтайском крае эксперты Кадастровой палаты проведут горячую линию по актуальным вопросам в сфере недвижимости:

- Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?

- Как происходит оформление регистрации права собственности?

- Как определить собственника земельного участка?

- Как использовать материнский капитал?

- Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

- Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

- Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

- Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?

И это лишь малая часть вопросов, на которые готовы ответить наши эксперты.

Горячая линия будет работать с 26 по 30 апреля с 9.00 до 16.00 часов, по телефону 8 (3852) 55-76-59 + один из добавочных номеров: 8012, 8150.

«Правовая помощь экспертов Кадастровой палаты — один из основных способов информационной поддержки правообладателей и тех, кто только собирается приобрести дом, квартиру, комнату или земельный участок. Это возможность для всех заинтересованных жителей края разобраться в нововведениях в сфере учета и регистрации недвижимости, ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства, узнать о том, как обезопасить себя при проведении сделок, и просто получить ответы на важные вопросы по оформлению недвижимости», — отметил Дмитрий Комиссаров.

Узнать даты, места и номера телефонов в период проведения Всероссийской горячей линии с 26 по 30 апреля можно на сайте www.kadastr.ru в разделе своего региона, а также на официальных страницах региональных Кадастровых палат в социальных сетях.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092, адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5