Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лесная амнистия» в действии

С момента вступления в силу закона «о лесной амнистии» из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в России исключены дублирующие сведения о 43 тыс. лесных участках, исправлены реестровые ошибки (устранены пересечения границ) в сведениях ЕГРН о 5,5 тыс. лесных участках — сообщает Росреестр. В Управлении Росреестра по Алтайскому краю на 01.02.2021 количество случаев применения лесной амнистии при устранении пересечений с лесными участками — 6888.

Принятие закона позволило устранить пересечения границ лесных участков с границами лесных участков и земельных участков иных категорий земель.

Напомним, что закон о «лесной амнистии», направленный на устранение противоречий между Государственным лесным реестром и ЕГРН, вступил в силу

11 августа 2017 года.

Указанные пересечения устраняются в результате применения требований

ст. 60.2 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в отношении земельных участков с категорией земель «Земли лесного фонда», а также в результате применения требований ст. 61 Закона о регистрации в отношении земельных участков иных категорий, имеющих пересечения с границами Лесных участков (технические и реестровые ошибки).

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елены Бандуровой, основная работа в этом направлении уже подходит к своему логическому завершению, но еще много текущей технической работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1