Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтайкрайстат запускает флешмоб «Перепись-онлайн»

В России проходит первая цифровая перепись населения. Возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru) пользуется большой популярностью у жителей страны. Этот вариант выбирает каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения. Росстат объявил о продлении онлайн-переписи до 14 ноября.

Алтайкрайстат запускает флешмоб «Перепись-онлайн» и приглашает жителей Алтайского края и Республики Алтай к участию в акции.

Принять участие просто! Для этого необходимо опубликовать свое фото на личной странице в социальной сети Инстаграм или ВКонтакте с обязательным соблюдением следующих отличительных признаков:

1. Опубликуйте фото (личное, семейное, коллективное и т.д.) с хэштэгом # переписьонлайн на личной странице в социальной сети;

2. Укажите место, где была сделана фотография (регион, район, город, село);

3. Откройте аккаунт для всех пользователей.

Фотография должна содержать информацию об участии в ВПН-2020 на портале Госуслуг и быть опубликована в период проведения переписи. Лучшие снимки будут включены в специальный фотоальбом о Всероссийской переписи населения, их авторы получат благодарственное письмо и памятный подарок от Алтайкрайстата.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи является возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики используют планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении мероприятия «Перепись-онлайн», посвященного Всероссийской переписи населения 2020 года

1. Задачей акции «Перепись-онлайн» является побуждение населения к участию во Всероссийской переписи населения на портале Госуслуг. Мероприятие «Перепись-онлайн» проводится в рамках информационно-разъяснительной работы по Всероссийской переписи населения 2020 года.

2. Мероприятие направлено на увеличение доли населения, принявшего самостоятельное участие в ВПН в электронном виде.

3. Организаторами акции «Перепись-онлайн» является Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Далее – Алтайкрайстат).

4. К участию в мероприятии «Перепись-онлайн» допускаются граждане Российской Федерации, имеющие учетную запись на портале госуслуг.

5. Участие в мероприятии «Перепись-онлайн» является добровольной активностью гражданина.

6. Для участия в мероприятии «Перепись-онлайн» участник публикует свое фото на личной странице в социальной сети Инстаграм или ВКонтакте с обязательным соблюдением следующих отличительных признаков:

1) фото сопровождается хэштэгом «#переписьонлайн»;

2) отметить место, где была сделана фотография (регион, район, город, село);

3) аккаунт в сети Инстаграмм должен быть открытым для всех пользователей.

Фотографии, размещенные в закрытых аккаунтах,

не принимаются к участию.

7. Фотография должна содержать информацию об участии в ВПН 2020 на портале Госуслуг. Не рекомендуется фотографировать жилье, персональные вещи и документы граждан, детей и любые другие объекты, появление которых в публичном поле может быть негативно восприняты третьими лицами.

8. Основное содержание фотографий должно способствовать позитивному восприятию Всероссийской переписи населения 2020 года

и отображать электронный способ прохождения переписи на портале Госуслуг жителями Алтайского края и Республики Алтай.

9. Участник мероприятия «Перепись-онлайн» дает свое согласие на размещение его фотографии в сети Интернет (на информационном сайте Алтайкрайстата, в социальных сетях) при освещении вопросов, связанных с Всероссийской переписью населения 2020 года.

10. Участник несет ответственность в соответствии

с законодательством Российской Федерации за нарушение авторских прав третьих лиц, допущенных при создании Работы, а также за присвоение авторства (плагиат) на работу.

11. Фотографии публикуются в период проведения Всероссийской переписи населения 2020 года жителями Алтайского края и Республики Алтай.

12. Лучшие фотографии будут включены в фотоальбом специального раздела сайта Алтайкрайстата "Всероссийская перепись населения 2020", а их авторы получат благодарственное письмо и памятный подарок от руководителя Алтайкрайстата О.В.Ситниковой.

13. Отбор фотографий участников осуществляется оргкомитетом акции, в который входят представители Алтайкрайстата.

14. Фотографии, не отвечающие требованиям пункта 8 настоящего Положения или содержащие их не в полном объеме, не подлежат включению

в фотоальбом.

15. Фотоальбом формируется по статусу: самый популярный участник. Статус определяется по количеству отметок понравившейся фотографии (лайков).

16. Ссылка на фотоальбом будет опубликована на официальном сайте Алтайкрайстата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5