Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 900 многодетных семей в Новоалтайске и Первомайском районе Алтайского края получают выплату в рамках национального проекта «Демография»

В рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» 908 многодетных семей Новоалтайска и Первомайского района получают ежемесячную денежную выплату, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Одной из них является семья Ольги и Сергея Демьяненко из села Зудилово Первомайского района. Они переехали в Алтайский край из соседнего Казахстана в 2016 году с дочками Настей и Яной. Дарья родилась уже здесь. Как пояснили в управлении социальной защиты, в настоящее время эта семья уже не считается многодетной, но ежемесячная денежная выплата будет продолжаться до исполнения ребенку трех лет.

«Эта новость меня очень обрадовала, ведь когда старшей дочке исполнилось 18 лет, я засомневалась, что выплата не прекратится. Муж мой сейчас один работает, и эта выплата очень кстати. Выплата на третьего ребенка до трех лет по национальному проекту «Демография» — это замечательная финансовая поддержка семей. Благодаря такой помощи мы можем покупать доченьке красивую одежду, развивающие игры — все, что нужно ребенку для полноценного роста и развития. С такой выплатой нам легче гасить ипотеку за жилье, кстати, в 2020 году мы использовали региональный материнский капитал на покупку жилья. Хотелось бы поблагодарить государство за проявленное внимание и заботу к своим гражданам», — отметила Ольга Демьяненко.

В краевом профильном ведомстве добавили, что в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» многодетные семьи Алтайского края получают 10 611 рублей ежемесячно.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-900-mnogodetnyh-semei-v-novoaltaiske-i-pervomaiskom-raione-altaiskogo-kraya-poluchayut-vyplatu-v-ramkah-natsionalnogo-proekta-demografiya_957033.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1