Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

18.11.2021 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 800 600 0000: легко запомнить, бесплатно позвонить

Ежедневно в Единый контакт-центр (ЕКЦ) Пенсионного фонда России (ПФР) по Алтайскому краю поступает свыше 2,8 тыс. обращений.

В последнее время заметно прибавилось работы у специалистов ЕКЦ. Многие услуги ПФР уходят в онлайн, появляются новые пособия. Людям требуются разъяснения и помощь.

Наиболее частыми вопросами в последний месяц стали обращения по поводу записи на прием. Также звонят, спрашивая о новых выплатах: единовременных для школьников, ежемесячных пособиях единственным родителям, а также будущим мамам. Не теряют актуальности вопросы о выплате и доставке пенсий, назначения, перерасчета и перевода на другой вид пенсионного обеспечения.

- Ежедневно операторами Единого контакт-центра в Алтайском крае обрабатывается порядка 2 800 обращений. За октябрь их количество превысило 40 000, — поясняет начальник отдела дистанционного обслуживания клиентов краевого Отделения ПФР Елена Базанова.

Территориально контакт-центр размещен в Барнауле и Бийске. Возможность телефонной связи с пенсионным ведомством реализована по единому бесплатному телефонному номеру: 8 800 600 0000.

После установления связи необходимо задать вопрос чат-боту. Если он не сможет ответить, звонок будет переадресован специалисту первой линии. Если нужна более детальная консультация с использованием личных персональных данных, либо необходимо записаться на прием, подключится специалист второй линии.

Справочно: в информационной системе Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами участвуют, помимо Пенсионного фонда, такие ведомства как Медико-социальная экспертиза, Фонд социального страхования и Роструд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2