Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети – приоритет государственной политики

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования.

Фролова Юлия Аркадьевна, председатель Первомайского районного Собрания депутатов, заведующая филиалом КГБПО «Алтайский транспортный техникум» в с. Первомайское.

- Юлия Аркадьевна, что Вы можете сказать о вносимых поправках в Конституцию?

- Прежняя Конституция была написана около тридцати лет назад. Страна изменилась. И эти перемены давно назрели. По сути, речь идёт о том, чтобы сделать государство более современным и отвечающим нынешней ситуации. Пора установить новые стандарты социальных гарантий, чтобы каждый из нас в любом возрасте был уверен, что его права на государственную поддержку будут гарантированы в течение всей его жизни.

- Тема воспитания и образования детей близка, пожалуй, любой женщине, и уж тем более тому, кто профессионально занимается этим делом. В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение как эксперта в данной области.

- Наше государство большое внимание уделяет подрастающему поколению – это и меры социальной поддержки семьям с малолетними детьми, и поддержка многодетных семей, это воспитание и образование. И это правильно, потому что дети – это будущее нашего государства, наше с вами будущее, а в будущее нужно вкладывать.

- Каким, на ваш взгляд, должен быть человек рабочей профессии?

- Человек, гармонично развивающийся в духовно-нравственном, физическом, интеллектуальном направлениях, воспитывающийся на патриотизме, уважении к старшим, уважении к труду, любви к малой родине, таким я вижу Человека труда – будущее России!

Елена Макаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3