Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городах Алтайского края работает 29 информационных точек по информированию населения о поправках в Конституцию России

Информационные точки работают в Барнауле, Бийске, Алейске, Белокурихе, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, Новоалтайске и Змеиногорске.

Всего в работу волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» вовлечены 700 волонтеров.

В местах массового скопления людей — парках, скверах и торговых центрах волонтеры Конституции расскажут об изменениях, вносимых в Конституцию, ответят на вопросы граждан и предложат поучаствовать в добровольческих акциях.

Поправки в Конституции касаются практически всех сфер. И особенно — добровольчества.

Волонтеры Конституции расскажут, что по новым поправкам Правительство РФ осуществляет меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики.

Для тех, кто хочет помогать, участвовать в акциях и добровольческих объединениях, будет важно узнать, что в соответствии с инициативами, которые утверждены в новой редакции Конституции, некоммерческие организации станут полноправными участниками выработки и проведения государственной политики.

Власть берет на себя обязанность не только поддерживать и развивать добровольчество, но и формировать социальную политику при непосредственном участии НКО.

Гражданам расскажут о добровольческих движениях в Алтайском крае, о том, где и как можно зарегистрироваться на акции, получить электронную волонтерскую книжку и пройти обучение.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2