Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заканчивается прием заявок на конкурс «Доброволец России»

До окончания подачи заявок на главный конкурс волонтёрских проектов «Доброволец России – 2019» остается несколько дней. До 30 июня заявившие о своем проекте или инициативе в сфере добровольчества на сайте добровольцыроссии.рф поборются за грантовый фонд 45 миллионов рублей.

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи и ФГПУ «Роспатриотцентр».

Конкурс «Доброволец России» проводится в девятый раз подряд. За это время он собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Участники конкурса могут получить государственную поддержку своего проекта, обменяться опытом и познакомиться с лучшими волонтерскими проектами России, улучшить свои профессиональные навыки, обеспечить развитие своего проекта и его тиражирование на федеральном уровне. Проекты, участвующие в конкурсе, имеют возможность попасть в программу акселерации, которая включает обучение лидеров, наставничество и дальнейшую поддержку наиболее успешных социальных практик.

Подать заявку на участие в конкурсе «Доброволец России» могут все граждане возрасте от 8 лет и старше, а также организации. Обновлённый формат конкурса позволит реализовать ещё больше инициатив в 3 категориях:

«Социальный проект» – категория для действующих инициатив. Победитель получит грант на реализацию проекта до 2 млн рублей и возможность пройти специальное обучение по программам Ассоциации волонтёрских центров и АНО «Россия – страна возможностей».

«Доброе дело» – новая категория, призванная рассказать о добрых поступках и добровольческих подвигах россиян, заслуживающих внимания общественности.

«Творческая работа» – категория, куда авторы могут прислать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества.

Победители Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» будут награждены на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдет в конце года в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2