Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С нового года в Алтайском крае увеличится размер пособия для усыновителей

С 1 января 2020 года увеличится размер пособия для граждан, усыновивших детей. Выплата составит 10 203 рубля, с учетом районного коэффициента 15% — 11 733,45 рубля, с учетом районного коэффициента 25% — 12 753,75 рубля.

В Министерстве социальной защиты Алтайского края отмечают, что пособие предоставляют органы социальной защиты населения проживающим на территории Алтайского края гражданам Российской Федерации, которые в установленном порядке усыновили ребенка, находившегося под опекой (попечительством) или патронатом у усыновителя в течение трех и более лет. При усыновлении двух и более детей сумма выплачиваемого усыновителю пособия увеличивается пропорционально количеству усыновленных детей.

Напомним: в соответствии с законом Алтайского края от 08.09.2003 №39-ЗС «О пособии гражданам, усыновившим детей» размер ежемесячного пособия составляет величину прожиточного минимума на детей, установленную в регионе на момент формирования краевого бюджета на очередной финансовый год и на плановый период, выплата пособия производится с учетом районного коэффициента, установленного в местности проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11