Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

29.11.2019 11:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наш выбор – Мир без наркотиков!»

13 ноября для студентов 1 курса филиалаКГБПОУ «АТТ» была проведена антинаркотическая беседа. На мероприятие был приглашен врач-нарколог Андреев Юрий Анатольевич.

Он рассказал аудитории о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной ответственности и привёл статистику по количеству наркозависимых людей.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

После этого воспитатель общежития Аксёнова Юлия Георгиевна познакомила ребят с книгами о здоровом образе жизни, которые есть в библиотеке филиала и в сельской библиотеке. Вместе с врачом-наркологом они подвели итог мероприятия: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого всё же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1