Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.11.2019 12:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спорт – против вредных привычек»

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира. В этом году он приходится на 15 ноября. Основной целью борьбы с курениемявляется пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье. Следует учитывать, что наше подрастающее поколение особо подвержено внешним факторам риска и вовлечение ребят в проведение акций против курения имеет огромное значение для укрепления здоровья подростков.

К этому дню воспитатель нашего общежития Аксенова Юлия Георгиевна совместно со студентами — волонтерами КГБПОУ «АТТ» ПергушевымДанилом и Науразовым Исмаилом подготовили и провели для учащихся основной школыспортивно-интеллектуальный калейдоскоп«Спорт – против вредных привычек».

Главной темой разговора стала речь о здоровье. Наши студенты — волонтеры вспомнили и перечислили со школьниками основные составляющие здорового образа жизни. Также рассказывали всем, какой вред курение наносит здоровью человека и призывали ребят – никогда не брать в руки сигарету.

Сегодня учащимся была предложена альтернатива курению — занятие спортом и активный образ жизни. Они приняли активное участие в спортивных эстафетах, которые провели наши студенты — волонтёры. Все ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях и показали отличный результат, а ещё – сберегли своё здоровье. И, даже те, кто с сигаретой уже знаком, сегодня, позанимавшись спортом, стали гораздо здоровее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4