Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае стартовал федеральный проект «Свое дело в селе - смело!»

Алтайский край включился в реализацию проекта «Свое дело в селе — смело!». Его цель — повысить престижность аграрных профессий у сельской молодежи, показать разнообразие возможностей самореализации в селе. Проект разработан Российским союзом сельской молодежи совместно с Объединенным центром казачьего образования при поддержке Минсельхоза РФ. «Свое дело в селе — смело!» является продолжением проекта «Мобильные бригады», который действовал в регионе более пяти лет.

В четверг, 3 октября, в Благовещенском районе прошло первое выездное мероприятие активистов — представителей Алтайского государственного аграрного университета и Краевого дворца молодежи. Они рассказали о мерах господдержки, в первую очередь о формах оказания помощи малому бизнесу на селе, а также о программах комплексного развития сельских территорий, сообщают в Минсельхозе Алтайского края.

Информационно-консультационные встречи с жителями районов будут проходить в течение осени. Следующая поездка запланирована в Ребрихинский район. В декабре в Москве подведут итоги проекта «Свое дело в селе — смело!» и определят лучших координаторов и активистов рабочих групп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6