Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

18.10.2019 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2019 г.

В Алтайском крае пересчитают зарплату бюджетникам

В соответствии с решениями Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, принятыми в мае текущего года, отдельным категориям работников бюджетных учреждений с 1 октября 2019 года будет увеличена заработная плата на 4,3%. Органы исполнительной власти в соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края произведут перерасчет заработной платы по подведомственным им учреждениям. Это коснется более 85 тыс.человек.

Также с 1 октября текущего года будет произведен перерасчет заработной платы государственных гражданских служащих Алтайского края и работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы, что соответствует решениям, принятым ранее на федеральном уровне.

Напомним: в мае текущего года Виктор Томенко подписал пакет документов по увеличению расходов на заработную плату работников бюджетной сферы. С начала текущего года на 11% увеличена заработная плата работников, подпадающих под действие указов Президента России от 7 мая 2012 года. На 15% — муниципальных служащих края на всех уровнях: сельском, районном и городском. Рост зарплат произойдет у медицинских работников, учителей и воспитателей в дошкольных учреждениях, преподавателей, научных сотрудников, работников культуры.

С учетом всех изменений фонд заработной платы в 2019 году по отношению к прошлому году увеличится на 4,8 млрд рублей и превысит 40 млрд рублей.

Комментарии (1)

  • Городилов Г. (347745812975), 18.10.2019 20:51 #

    Новость неплохая,но хотелось бы поконкретнее ознакомиться с перечнем категорий работников,
    которым будет добавка. А то как-то несерьезно,работая в культуре уже 30 лет и относясь к работе  всем сердцем и желанием,получать минималку 11 тыс.рублей...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78