Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Первомайского района направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса.

В прокуратуре Первомайского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя пассажирского автобуса в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Проведенным расследованием уголовного дела в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю установлено, что в марте 2018 года водитель пассажирского автобуса, осуществляющий рейс по маршруту «г. Барнаул – р.п. Тальменка», грубо нарушил правила дорожного движения и в результате допустил столкновение с грузовым автомобилем, движущимся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирам автобуса причинены телесные повреждения различной категории тяжести, из них двум женщинам, находившемся в салоне автобуса, причинен тяжкий вред здоровью

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, водителю транспортного средства грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.

Заместитель прокурора

Первомайского района Е.А. Гайдамакин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11