Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

10.01.2019 12:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2019 г.

Тигирекский ждет рукокрылых

Государственный заповедник «Тигирекский» приглашает юных жителей Алтайского края принять участие в краевом детском творческом конкурсе «Летучая мышь – символ Тигирекского заповедника», посвященном 20-летию создания особо охраняемой природной территории.

Дети — самостоятельно или под руководством взрослых — могут выполнить поделку летучей мыши из любого материала в любой технике. Возможно, кто-то из ребят хорошо вяжет или вышивает, а кто-то замечательно лепит из глины. Оригами, кинусайга, мыловарение – подойдет всё, на что хватит фантазии!

В случае если ребенку ближе изобразительное искусство и сочинительство, то можно придумать и нарисовать комикс о «Заповедных приключениях героях Тиги» – символе Тигирекского заповедника.

Также можно смастерить деревянный домик для рукокрылых (размеры и конструкция домика должны соответствовать имеющимся рекомендациям, которые можно найти в положении конкурса на сайте заповедника http://www.tigirek.ru/ru/node/1096).

Тигирекский заповедник ждет поделки до 29 марта 2019 года, домики — до 15 марта 2019 года, а комиксы о летучем мышонке Тиги — с 1 февраля до 30 апреля 2019 года.

Победителей ждут призы и подарки. Лучшие работы-поделки будут представлены на выставке в одном из центральных учреждений г. Барнаула.

Творите, создавайте и делитесь своими работами с миром!

Пресс-центр Тигирекского заповедника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11