Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

04.06.2018 10:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2018 г.

Сельхозпредприятия поддержат

Профильные ведомства региона окажут необходимую организационную, методическую поддержку фермерским и крестьянским хозяйствам. Министерство финансов и Министерство сельского хозяйство края должны в ближайшее время внести предложения по оказанию дополнительной помощи аграриям в приобретении необходимой уборочной техники. Также планируются рабочие визиты ответственных должностных лиц Правительства Алтайского края вместе со специалистами регионального Минсельхоза на места для контроля за реализацией принимаемых мер по каждому конкретному хозяйству.

В связи с пересмотром из-за погодных условий структурного состава яровых администрациям сельских территорий поручено провести инвентаризацию имеющихся семенных резервов культур позднего сева и обеспечить данным материалом нуждающиеся хозяйства. Это связано с необходимостью создать максимально благоприятные условия для работы людей и не допустить технологической катастрофы в региональной базовой отрасли.

С учетом принятых мер и имеющихся прогнозов погоды отставание в сроках посевной кампании должно быть преодолено. Аналогичная ситуация складывается в большинстве регионов Сибири, где также мобилизуют все возможности для обеспечения выполнения посевных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2