Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2018 г.

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья в действии

Правительство страны по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в настоящее время работает над формированием нового порядка переселения граждан из аварийного жилья. «Ожидается, что первый вариант будет предложен для широкого обсуждения к середине года. Введение в действие новой программы предполагается с 1 января 2019 года. Таким образом, в 2018 году для ряда регионов, которые не уложились в программные сроки, работа по ранее взятым обязательствам продолжается, а для Алтайского края образуется технологическая пауза», — пояснил глава региона.

Решением Губернатора в Алтайском крае работа по исполнению поручения Президента страны по переселению граждан из аварийного жилья будет продолжена за счет собственных средств (краевой бюджет плюс софинансирование из бюджетов муниципальных образований). Участниками программы уже стали 11 территорий края, в том числе наш Первомайский район, а именно – три дома в Сибирском и Зудиловском сельсоветах.

«Мы рассчитываем по результатам выполнения нашей региональной подпрограммы в этом году полностью снять проблему аварийного и ветхого жилья в Алейске, Славгороде, Первомайском, Павловском и Третьяковском районах», — сказал Губернатор.

Всего в ходе реализации подпрограммы в крае планируется расселить 519 жителей из 33 аварийных многоквартирных домов.

«Я уверен, что это правовое решение позволит нам более органично включиться в новую федеральную программу, которая будет принята», — резюмировал Александр Богданович Карлин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7