Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выписку из Единого государственного реестра недвижимости можно получить на сайте Росреестра

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о запуске электронного сервиса для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на сайте ведомства. С помощью сервиса можно получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости, что предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости содержит описание объекта недвижимости, сведения о зарегистрированных правах на него, их ограничениях и обременениях. Выписка также содержит сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости или о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя.

Запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом – в электронном виде и при личном обращении в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» или КАУ «МФЦ Алтайского края».

Сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение 3 дней. За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, согласно закону, взимается плата.

Напоминаем заявителям в Алтайском крае о запущенных ранее на сайте Росреестра сервисах: «Личный кабинет правообладателя», «Личный кабинет кадастрового инженера», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Кроме того, на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют узнать информацию о ходе оказания услуги и распечатать полученную в электронном виде выписку: «Проверка исполнения запроса (заявления)», «Проверка электронного документа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6