Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

30.06.2017 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2017 г.

Более 59 млн руб. направили в города и районы Алтайского края на обеспечение жильем ветеранов

В Алтайский край из федерального бюджета поступили 59,12 млн рублей. Эти средства предназначены на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Их распределили между пятью городами и 21 районом края. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин. Это позволит обеспечить жильем 51 ветерана.
Финансирование распределяют между муниципалитетами с учетом общекраевого списка ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также в зависимости от даты постановки их на учет. Участников и инвалидов Великой Отечественной войны обеспечивают жильем вне очереди.
Напомним, что в рамках реализации Указа Президента от 7 мая 2008 года в Алтайском крае обеспечены жильем 8006 ветеранов Великой Отечественной войны. Обеспечение их жильем остается одной из приоритетных задач органов исполнительной власти. Эта работа находится на особом контроле Губернатора А. Б. Карлина.
В соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете в 2017 году Алтайскому краю выделено более 178 млн рублей. Эти средства позволят обеспечить жильем 154 ветерана войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8