Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 100 заявлений рассмотрено комиссией по оспариванию кадастровой стоимости за апрель

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о результатах работы межведомственной комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости в апреле 2017 года. Всего в комиссию в апреле поступило 79 заявлений об оспаривании кадастровой стоимости (для сравнения, в марте — 109). Из поступивших заявлений 70 принято к рассмотрению, 9 — не принято.

Основные причины отказа в принятии заявлений к рассмотрению в апреле — непредставление с заявлением выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, а также отсутствие электронных подписей отчетов об оценке рыночной стоимости.

Всего в апреле проведено два заседания комиссии, на которых рассмотрено 93 заявления (в марте – 52). В результате принято 55 решений об отклонении заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости недвижимости и 38 решений об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости.

Единственная причина отклонения заявлений — это несоответствие отчетов об оценке рыночной стоимости, представляемых в комиссию вместе с заявлением, требованиям Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и федеральных стандартов оценки.

Напоминаем: контроль за профессиональной деятельностью оценщиков осуществляют саморегулируемые организации оценщиков. Управление Росреестра по Алтайскому краю не обладает полномочиями по надзору и контролю за деятельностью оценщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9