Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

14.04.2017 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

83 км газовых сетей планируется построить на территории региона в 2017 году

Согласно актуализированной программе газификации края, в текущем году запланировано строительство 34 объектов газификации, 13 из которых вновь начинаемые. В эксплуатацию будут введены 83 км газовых сетей, 24 котельные, на природный газ смогут перейти 4360 домовладений.
В рамках программы «Развитие газоснабжения и газификации Алтайского края на период с 2016 по 2020 годы» продолжится взаимодействие с ПАО «Газпром», которое планирует инвестировать в развитие системы газоснабжения региона до 2020 года более 4,4 млрд рублей, в том числе 2 млрд рублей — на строительство объекта газоснабжения «Газопровод – отвод и ГРС с. Ребриха Алтайского края». В текущем году ПАО «Газпром» планирует начать работы по строительству межпоселкового газопровода до п. Гордеевский Троицкого района, с. Красный Яр и с. Шульгинка Советского района, а также до п. Кировский и с. Точильное Смоленского района, что позволит газифицировать более тысячи домовладений в данных населенных пунктах. Планируется завершить строительство газопроводов высокого давления в с. Смоленское и г. Новоалтайске. Для обеспечения загрузки данных объектов Правительством Алтайского края совместно с администрациями муниципальных районов ведутся работы по проектированию и строительству внутрипоселковых газораспределительных сетей.
Также ожидается завершение строительства «Газопровода высокого давления до объектов курортного субкластера «Белокуриха-2» и туристического субкластера «Сибирское подворье».
Кроме того, в текущем году на территории Алтайского края начнется возведение новых объектов в пос. Борзовая Заимка Центрального района г. Барнаула, г. Новоалтайске, пос. Гордеевский Троицкого района, пос. Кировский и пос. Точильное Смоленского района, с. Октябрьское, с. Бобровка и с. Боровиха Первомайского района.
Продолжится плановая газификация городов Барнаул, Бийск, Новоалтайск и Белокуриха; Первомайского, Павловского, Калманского, Косихинского, Бийского, Зонального, Троицкого, Советского, Смоленского и Алтайского районов. 83 км газовых сетей планируется построить на территории региона в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9