Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.03.2016 г.

Компенсация за летний лагерь

В крае сохранится прежний объем поддержки из краевого бюджета на компенсацию стоимости путевки для детей в летние загородные лагеря.
Об этом Губернатор края Александр Богданович Карлин заявил в ходе очередного «Медиалога».
Средняя стоимость путевки в лагеря отдыха, работающие в режиме двух смен, также остается на уровне 2015 года – 10 тыс. рублей.
В этом году будут функционировать более 1000 оздоровительных площадок разного профиля, включая загородные оздоровительные лагеря, а также оздоровительные площадки при школах в городах и других населенных пунктах. Для всех детей, а точнее, родителей нашего края путевки на отдых ребенка обойдутся в половину средней стоимости путевки. Для родителей, работающих в бюджетных учреждениях, краевых и муниципальных, будет, как и прежде, дополнительная скидка – 35%. Итого: для подавляющей части родителей путевка будет стоить 15% от ее подлинной цены.
«Мы через трехстороннее соглашение и через коллективные договоры пытаемся стимулировать также других работодателей, в частности, коммерческие структуры, индивидуальных предпринимателей, чтобы они своим работникам с детьми также оказывали эту помощь в 35%. Для части ребятишек отдых будет бесплатным: это многодетные семьи, где на третьих и последующих детей путевки предоставляются безвозмездно, а также для детей-инвалидов и ряда других категорий», — рассказал Александр Богданович Карлин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61