Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

03.11.2016 10:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем народного единства!

В истории России есть много ярких и важных событий. 4 ноября 1612 года занимает в их ряду особое место. 400 лет назад наши предки – люди разных национальностей и сословий — по зову сердца объединились, чтобы вместе решить свою судьбу и судьбу Родины. Народная армия во главе с купцом Кузьмой Мининым и новгородским князем Дмитрием Пожарским освободила Москву от польских интервентов. Благодаря народному ополчению закончилось Смутное время. Победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

В самые трудные и судьбоносные периоды российской истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать свободу и независимость нашей страны. Сегодня наша общая задача – сберечь бесценное наследие, которое завещали нам предки, сохранить Отечество для потомков, приумножить духовный и экономический потенциал России.

День народного единства – праздник каждого из нас. Своим трудом мы вносим вклад в развитие экономики, социальной сферы, обеспечение достойного будущего для последующих поколений жителей Алтайского края и всей России. И пусть личные успехи каждого станут общим успехом нашей страны!

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации А. С. Прокопьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16