Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2016 г.

И построим дом!

Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин подписал распоряжение о предоставлении 40 млн рублей на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».
Средства направят на предоставление социальных выплат молодым семьям, получившим свидетельства в этом году, пояснили в краевом управлении спорта и молодежной политики.
В муниципалитеты уже направили более 118 млн рублей из краевого и более 76 млн рублей из федерального бюджетов, общее количество участников превысило 170 молодых семей.
Напомним: в 2016 году в подпрограмму внесено изменение, позволяющее ее участникам, не дожидаясь получения свидетельства, улучшать свои жилищные условия. Они могут приобрести жилье с помощью ипотеки и в дальнейшем направлять социальную выплату на погашение долга по кредиту. В данном случае необходимо обновить документ, подтверждающий признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на момент оформления ипотечного кредита. При этом общая площадь приобретенного жилого помещения не должна быть меньше учетной нормы, установленной в органе местного самоуправления для учета граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Например, в Барнауле эта норма составляет 12 кв.м.
Справка: С 2004 года в регионе действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае». За годы ее реализации 7200 молодых семей улучшили свои жилищные условия. Приобретено и построено около 300 тысяч кв. м жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9