Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Алтая предупреждают об опасной колбасе с геномом вируса свиной чумы

Источник: amic.ru

В региональном управлении Россельхознадзора указывают, что вирус найден в колбасных изделиях из Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай предупреждают жителей об опасной колбасе, в которой выявили геном вируса африканской чумы свиней.
"Осторожно, опасная продукция! Согласно информации Россельхознадзора, 27.10.2016 в продукции животного происхождения (колбасные изделия) ООО "Лыткаринский МПЗ" (Московская область, г. Лыткарино) выявлен геном вируса АЧС. По сведениям территориальных управлений Россельхознадзора, продукция данного предприятия продолжает поступать в регионы Российской Федерации", – подчеркивают в надзорном ведомстве.

Также в Россельхознадзоре добавляют, что степень распространения АЧС показывает, что ни один регион не может быть застрахован от возникновения чумы свиней. В ведомстве также акцентируют внимание на недопустимости использования продукции упомянутого предприятия в Алтайском крае и Республике Алтай.

Также специалисты Россельхознадзора призывают информировать о поступлении продукции ООО "Лыткаринский МПЗ", если таковые факты имеются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129