Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

15.03.2023 09:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зоозащитники встретятся в Барнауле, чтобы обсудить методы работы с собаками без владельцев

В продолжение работы форума "Ловить или не ловить?!" 25 марта в Барнауле пройдет рабочая встреча зооволонтеров. Мероприятие состоится в рамках проекта, реализуемого БГОО "Ласка" с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Организаторы приглашают принять участие зооволонтеров и ответственных лиц, занятых в работе по отлову собак без владельцев на территории Алтайского края. Круг вопросов, которые предстоит рассмотреть на встрече, включает следующие:

· актуальные изменения в законодательстве по вопросам домашних и бездомных животных на федеральном и на местном уровнях;

· устройства и средства отлова, не травмирующие животных, практика их использования;

· обзор регионов, где количество бездомных животных удалось минимизировать, их методы работы;

· обзор стоимости работ по отлову по СФО,

· обзор методов профилактики безнадзорности собак, а также программ и проектов, реализуемых / предлагаемых к реализации на территории Алтайского края.

По итогам рабочей встречи будет подготовлена резолюция зоозащитников Алтайского края, а также предложения по профилактике бездомности для АКЗС, Управления ветеринарии АК, Совета муниципальных образований АК

Все участники встречи получат методические пособия по организации работы по отлову животных без владельцев (для ловцов), а также по профилактике появления безнадзорных собак для представителей администраций и зооволонтеров.

Рабочая встреча состоится 25 марта с 12 до 16 часов в учебном зале «Пора домой» при приюте «Ласка».

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону/в\а 8-903-948-36-03.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8