Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Паспорт и прописка через интернет

Чтобы получить государственную услугу а именно заменить паспорт или зарегистрироваться по месту жительства (пребывания) в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги»

Нужно зайти в Интернет. В адресной строке набрать www. gosuslugi.ru.

На главной странице сайта нужно нажать кнопку «Регистрация», указать свои ФИО и номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Нажать кнопку «Зарегистрироваться». После получения кода подтверждения, указать его, придумать пароль.

Затем на сайте, надо внести данные паспорта, СНИЛС (свидетельство пенсионного страхования), водительского удостоверения и автомобиля (если они у вас есть). Зайти в «Личный кабинет», нажать кнопку редактирования личных данных, потом кнопку «Подтвердить». Внести данные своих основных документов — на странице нужно заполнить 12 пунктов. После этого система проверит указанную информацию — проверка займет несколько минут. Сообщение о результате придет на мобильник или электронную почту и отобразится в вашем «Личном кабинете» на «Госуслугах».

Следующий шаг подтверждение учетной записи. После этого вы сможете пользоваться абсолютно всеми электронными госуслугами. Подтверждение учетной записи производится через «Почту России» или Многофункциональный центр. Для этого на сайте «Госуслуги» нужно указать свой почтовый адрес и ждать заказное письмо. В заказном письме будет код подтверждения учетной записи. Этот код нужно внести в специальное поле на странице подтверждении личности в «Личном кабинете»

Также зарегистрироваться на портале и подтвердить свою учетную запись, Вам можно непосредственно в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Первомайскому району, по адресу ул. Октябрьская, д.26, обратившись к сотрудникам подразделения. А также сотрудники подразделения помогут подать заявление для получения государственной услуги в электронном виде.

Дополнительно можем сообщить, что подав заявление через сайт, можно произвести оплату госпошлины со скидкой 30%. Данная услуга предоставляется с апреля 2017 года. Приведем примеры:

- госпошлина за паспорт гражданина Российской Федерации по достижению возраста составляет 300 рублей, в случае подачи заявления через портал и оплаты госпошлины непосредственно на сайте госпошлина будет составлять 210 рублей.

- госпошлина за оформление паспорта в случае порчи составляет 1500 рублей, в случае оплаты через портал госпошлина составит всего 1050 рублей. Что значительно экономит семейный бюджет.

- также 30% скидка распространяется на оплату всех видов госпошлины.

В связи с вышеизложенным ВСЕМ, гражданам а особенно, которым в будущем исполнится 20 лет или 45 лет или планируется переезд на новое место жительства необходимо незамедлительно зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», www. gosuslugi.ru. для экономии Вашего времени и средств.

Начальник ОВМ ОМВД России

Первомайскому району Н.В.Фролова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9