Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель – сохрани жизни, остановись перед переездом!

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен почти каждому автомобилисту нашей страны.

Однако немногие вдумываются в смысл этих слов, неукоснительно соблюдая Правила дорожного движения на железнодорожных переездах. Несмотря на ежедневную профилактическую работу с населением, осуществляющую железнодорожниками, сотрудниками ГИБДД, дорожно – транспортные происшествия по вине автотранспортных средств на железнодорожных переездах остаются сегодня серьезной проблемой, за которой стоят искалеченные судьбы и смерти людей.

За пять месяцев текущего года в Алтайском регионе допущено уже 3 ДТП. Подчеркнем, что все происшествия произошли по вине водителей автотранспортных средств, допустивших проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сегодня в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах Алтайского края проводятся многочисленные профилактические мероприятия: устанавливаются предупреждающие знаки, аншлаги, баннеры, проводятся совместные рейды с ГИБДД, раздаются памятки. В июне планируется установка системы видеорегистрации на станции Повалиха 198 км.

Однако ситуация не изменится, пока каждый владелец транспортного средства в Первомайском районе, в Алтайском крае не осознает всю серьезность проблемы. Нужно понять, что стремясь сэкономить несколько минут, вы можете потерять жизнь, ваша торопливость и безответственность может стать причиной непоправимого горя для всей семьи.

Уважаемые автомобилисты, еще раз подчеркиваем, железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Инженер Алтайской дистанции пути

Им. И.К. Гусельникова

Гоммершмидт Алена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6