Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гражданин - не титул наследный, а гордое звание

Автор: Елена МАКАРЕНКО

Десятого июня  2016 года в торжественной обстановке проходило вручение  паспортов граждан Российской Федерации учащимся Первомайского района, достигшим 14-летнего возраста.

По традиции, в нашем районе вручение паспортов  приурочивается к двум главным государственным праздникам – Дню России (12 июня) и Дню Конституции (12 декабря).

10 июня паспорта получили: Старикова Настя (с. Жилино), Лапердина Вика (с. Логовское), Андрей Калюта (с. Боровиха), Артем Пепеляев, Олеся Баева и Бякина Ангелина (Березовский сельсовет),  Головченко Юля (с. Повалиха), Юртаев Дима и Ядвига Банщикова (с. Санниково).

Елена Викторовна Тюхменева, начальник пункта УФМС по Первомайскому району, вручая паспорта, давала наставления юным гражданам России, объясняла, как нужно относиться к документу, и когда необходимо его поменять.

От администрации Первомайского района выступил Василий Николаевич Григорьев, начальник отдела по физической культуре и спорту, который вручил ребятам небольшие подарки: памятки, флажки с триколором и шоколадки.

Атмосфера в зале сложилась теплая, дружеская. Родители не скрывали радости за своих повзрослевших детей. В конце мероприятия состоялась «фотосессия».

Друзья! С праздником! С Днем  России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89