Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.02.2016 14:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.02.2016 г.

Пенсионеры в гуще всех событий

Автор: Татьяна Краус.

Многие пенсионеры свой выход на заслуженный отдых переживают остро, теряют вкус к жизни, чаще думают о своих болячках. Многие, да не все! Есть такие ветераны труда, которые остаются в гуще всех событий своего города или села. «Если ты гореть не будешь, если я гореть не буду, если мы гореть не будем, кто тогда рассеет мрак?» Эти строки из стихотворения Омара Хайяма стали настоящим девизом наших пожилых активистов, энергии и жизнелюбию которых можно только позавидовать.

При администрации Баюновоключевского сельсовета работает административная комиссия, которую представляют ветераны-общественники села. Это: Федор Давыдович Бабушкин, Мария Ивановна Сурова, Любовь Андреевна Бякина, Валерий Семенович Моисеев, Галина Ивановна Барышникова, Сергей Александрович Никифоров, Надежда Евгеньевна Вотенцева. Надежда Евгеньевна является председателем, не первый созыв возглавляет комиссию, избиралась депутатом в представительный орган поселения. Человек она тактичный, эрудированный, всегда действует и принимает решения в рамках закона.
Галина Ивановна Барышникова в прошлом воспитатель коррекционной школы-интерната. После закрытия учреждения Галина Ивановна нашла себя в другой сфере деятельности, остается успешной и предприимчивой. И в общественной жизни поселения она проявляет себя только с лучшей стороны.
Мария Ивановна Сурова – старожил села, поэтому о нуждах и проблемах односельчан знает из первых уст. Мария Ивановна приветливая, внимательная к просьбам жителей села, охотно принимает участие в различных массовых мероприятиях. Также Мария Ивановна работает в избирательной комиссии, является членом Совета общественности.
Федор Давыдович Бабушкин – душа-человек! Улыбчив, дружелюбен, трудолюбив. Годы его не берут. Федора Давыдовича не нужно просить дважды, если требуется его помощь. На заседаниях комиссии активен, инициативен. Несколько лет избирался депутатом представительного органа поселения. Кстати, и супруга его, Валентина Васильевна тоже занята общественной работой, входит в состав Совета ветеранов.
Валерий Семенович Моисеев не уступает в активности Федору Давыдовичу. Галина Григорьевна Моисеева – председатель Совета ветеранов. Должность эта хлопотная и очень ответственная, требующая огромных душевных и физических сил, коммуникабельности.
Любовь Андреевна Бякина – секретарь административной комиссии – учитель, ныне пенсионер с неугомонным характером. Ей все интересно, ее все волнует. За 37 лет, которые она живет в Баюновских Ключах, не было случая, чтобы она не нагружала себя общественными нагрузками. То она депутат, то член какой-нибудь комиссии, то председатель женсовета (15 лет!)
Если кто-то считает, что жить легче и спокойнее, если никуда не лезть, не совать свой нос и ни во что не вмешиваться, — глубоко ошибаются. У активистов Баюновских Ключей мнение абсолютно полярное. Ничего не изменится в жизни, если не внести долю своего участия. И только благодаря активистам, на селе проходят множество интересных, запоминающихся праздников, посиделок, акций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

364