Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.02.2016 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.02.2016 г.

Лыжный праздник в Сибирском

20 февраля в пос. Сибирский состоялось традиционное юбилейное 15-е открытое первенство Первомайского района по лыжному спринту памяти основателя поселка птицеводов и энергетиков, первого директора птицефабрики «Сибирская» Михаила Ивановича Старыгина. На старт вышли не только команды из Первомайского района, но и добрые друзья-соседи из города Новоалтайска и ЗАТО Сибирский.

Всего было разыграно 18 комплектов наград. По итогам соревнований в командном зачете победителями стали лыжники из села Первомайское; на втором месте — команда хозяев из поселка Сибирский; на третьем — гости из города Новоалтайска. Все участники соревнований, а их было порядка 150 человек – от малышей до ветеранов, на финише получили сладкие подарки. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками спортивного профиля. Гости и спортсмены имели возможность совершенно бесплатно перекусить свежими булочками с чаем. А пока оргкомитет готовился к награждению участников, все желающие могли принять участие в импровизированных состязаниях по перетягиванию каната, гиревому спорту, пулевой стрельбе и также не остались без призов.  
Соревнования были организованы администрацией Сибирского сельсовета при участии отдела по физической культуре и спорту администрации Первомайского района и прошли при поддержке семьи Михаила Ивановича – сыновей Сергея Михайловича, Михаила Михайловича и Андрея Михайловича Старыгиных, а также внука легендарного земляка – Артема.
- Я искренне благодарю всех, кто принял участие в подготовке и проведении наших юбилейных стартов, которые давно уже стали традиционным днем памяти Михаила Ивановича Старыгина – человека, имя которого навсегда вписано в летопись Первомайского района. Конечно же, особые мои слова благодарности – Сергею Михайловичу Старыгину, который стоял во главе оргкомитета соревнований. Мы очень рады, что в нынешнем сезоне в подготовке к лыжному празднику принял активное участие внук Михаила Ивановича Артем Старыгин – налицо созидательная преемственность поколений! Традиционное наше искреннее «спасибо» руководству и труженикам ЗСП МЭС, без участия которых мы не смогли бы подготовить трассу. Работников Дома культуры поселка Сибирский, депутатов и наших земляков-общественников, которые обеспечили радушный прием гостей соревнований также сердечно благодарю. Наконец, за решающую организационную роль мое личное «спасибо» — ведущему специалисту администрации сельсовета Марине Владимировне Захарьевой и лидеру нашего спортивного движения Дмитрию Олеговичу Садилину. А гостям мы всегда рады! И всех их ждем на лыжных гонках памяти Михаила Ивановича Старыгина на следующий год!» — подвел итоги лыжных стартов глава Сибирского сельсовета Олег Валерьевич Боронин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240