Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2016 г.

Компетенция – сельскохозяйственные машины

Автор: Марина МАХНИНА.

Виталий Сивцов.

Молодой механизатор из Новоберезовки Виталий Сивцов, работающий на предприятии ООО «АгроЛад», принял участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, показав хорошие результаты в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Чемпионат проходил в Благовещенском профессиональном лицее с 14 по 17 ноября. В течение четырех конкурсных дней участники состязались в своих знаниях и умениях, демонстрируя свое профессиональное мастерство. Параллельно с Благовещенским лицеем региональные соревнования по различным компетенциям проходили в других учреждениях профессионального образования и на производственных площадях предприятий края.
Напомним читателям, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профмастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. В октябре отборочный практический тур прошел в филиале Алтайского транспортного техникума в с. Первомайское.
Виталий Сивцов работает в «АгроЛаде» не так давно, всего полтора года, но за это время он успел показать себя ответственным, трудолюбивым, отлично знающим свое дело молодым специалистом. Сначала он работал на тракторе «Белорус», но уже через шесть месяцев ему доверили комбайн «Вектор». Сейчас в его ведении находятся и тот и другой агрегат. Так что весь сезон Виталий трудится не покладая рук. Да и после уборочной страды дел хватает: надо подремонтировать, наладить и подготовить к следующему сельскохозяйственному году технику.
Кстати, здесь же, в ООО «АгроЛад», работает водителем его отец, Сергей Васильевич Сивцов. Здесь же каждый год своего обучения в филиале Алтайского транспортного техникума Виталий проходил производственную практику. И когда молодой человек, отслужив срочную, вернулся домой, перед ним не стоял вопрос, куда пойти работать. Виталий «прикипел» душой к этому предприятию еще будучи студентом техникума. И мы надеемся в скором будущем видеть его имя в списке передовиков сельскохозяйственного производства Первомайского района.

Комментарии (1)

  • Biktron, 16.10.2017 12:12 #

    Молодец, что тут скажешь! Настоящий мужчина!))

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62