Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

05.04.2024 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники смогут пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня предусмотреть возможность пересдачи Единого государственного экзамена по одному из предметов на выбор.

Как сообщается на сайте Кремля, это решение направлено на улучшение условий для поступления в вузы и учитывает пожелания выпускников школ. По мнению Владимира Путина, это позволит студентам повысить свои шансы на успешное поступление и даст им возможность пройти экзамен еще раз по наиболее сложному для них предмету.

«Возможность пересдачи одного из ЕГЭ – это важная психологическая опора для выпускников, которой раньше очень не хватало ребятам. Готовя выпускников к ЕГЭ по русскому языку в рамках проекта «Школа больших возможностей», я могу сказать, что многие боятся «завалить» экзамен именно из-за зашкаливающего уровня стресса, который они испытывают в период сдачи экзаменов. Уверен, что наличие возможности пересдать ЕГЭ существенно снизит общий уровень волнения, часто беспричинного, у выпускников школ», – комментирует Артём Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала Президентской академии, к. фил. н.

656008, г. Барнаул,

ул. Партизанская, 187

+7 3852 504 272

pr@alt.ranepa.ru

alt.ranepa.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4